Организация медицинского обслживания

медицинская сестра -Нимченко Е.Н

Врач- Губина Татьяна Александровна
понедельник- пятница, 8.00 -15.42

Медицинский кабинет, состоящий из двух помещений (кабинет врача, процедурная), соответствует установленным требованиям (лицензия МБУЗ ДГП № 8, серия ФС-1 0046027 № 23-01-001461 от 26.04.2007, приложение к лицензии № 5, серия ФС-1 0118827 от 06.12.2007); имеется план лечебно-профилактических мероприятий, утверждённый главным врачом МБУЗ ДПГ № 8 от 01.09.2014; оснащенность (единицы медицинского оборудования) – 34

Медицинские работники:

• http://school53.centerstart.ru/sites/default/files/color/garland-e8ed439...) 1px 0.35em no-repeat transparent;">оказывают неотложную и скорую медицинскую помощь;
  • http://school53.centerstart.ru/sites/default/files/color/garland-e8ed439...) 1px 0.35em no-repeat transparent;">организуют  и проводят профилактические медицинские осмотры обучающихся;
  • http://school53.centerstart.ru/sites/default/files/color/garland-e8ed439...) 1px 0.35em no-repeat transparent;">организуют и проводят иммунизацию в рамках национального календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям;
  • http://school53.centerstart.ru/sites/default/files/color/garland-e8ed439...) 1px 0.35em no-repeat transparent;">организуют и проводят профилактические мероприятия по гигиеническому обучению и воспитанию в рамках формирования здорового образа жизни;
  • http://school53.centerstart.ru/sites/default/files/color/garland-e8ed439...) 1px 0.35em no-repeat transparent;">проводят амбулаторный приём учащихся;
  • http://school53.centerstart.ru/sites/default/files/color/garland-e8ed439...) 1px 0.35em no-repeat transparent;">осуществляют медицинский контроль за организацией образовательного процесса, физическим воспитанием, организацией питания, санитарно - гигиеническим состоянием образовательного учреждения.

Памятка по профилактике и лечению гриппа для населения

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) являются наиболее распространенными инфекционными заболеваниями среди всех возрастных групп населения планеты.  Часто грипп и респираторные заболевания, вызванные другими возбудителями, начинаются похожими симптомами - температура, слабость, насморк, кашель. Однако, грипп гораздо чаще, чем другие ОРВИ, протекает в более тяжелой форме и вызывает осложнения - бронхит, пневмонию, отит, синуситы и т.д. Особенно грипп опасен для лиц пожилого возраста, у которых с возрастом иммунитет ослабевает, а наличие хронических заболеваний увеличивает риск возникновения серьезных осложнений и обострений имеющихся заболеваний. Для детей раннего возраста любой вирус гриппа - новый, поэтому они болеют особенно тяжело, для их полного излечения может потребоваться длительное время. Наиболее эффективным методом профилактики гриппа является вакцинопрофилактика. В рамках национального проекта «Здоровье» Минздравсоцразвития России ежегодно перед началом сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ организует проведение иммунизации против гриппа лиц, относящихся к группам риска. Противогриппозные вакцины безопасны и обладают высокой эффективностью с точки зрения профилактики гриппа и его развития осложнений. Вакцинация снижает частоту заболеваемости гриппом в среднем в 2 раза, у привитых в случае их заболевания оно протекает легче и не приводит к развитию осложнений. Перед проведением прививки каждого прививаемого осматривает медицинский работник. В период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИнеобходимо употреблять в пищу больше овощей и фруктов, богатых витамином С, чаще проводить влажные уборки и проветривание помещений, больше времени проводить на свежем воздухе, сократить число посещений мест большого скопления людей, пользоваться средствами индивидуальной защиты, соблюдать правила личной гигиены.При появлении симптомов гриппа необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Рекомендуется соблюдать домашний режим. При чихании и кашле следует прикрывать нос и рот одноразовым носовым платком, выбрасывать носовые платки сразу после использования.

5 ШАГОВ ПРОТИВ ГРИППА.

1.СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ!

Не пренебрегайте правилами личной гигиены. Следите за чистотой одежды и постельного белья. Регулярно убирайте и проветривайте помещения.

2.ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Откажитесь от вредных привычек (курения, злоупотребления алкоголем), ведите подвижный образ жизни, придерживайтесь режима правильного питания, рационально планируйте свое время, чередуя работу и отдых.

3.УКРЕПЛЯЙТЕ ВАШ ИММУНИТЕТ!

Регулярно занимайтесь спортом, подберите индивидуальную схему закаливания. Следите, чтобы в ваш ежедневный рацион входили продукты, богатые витаминами, минеральными веществами, аминокислотами.

4.ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ!

В случае возникновения угрозы эпидемии пройдите курс профилактики специальными лекарственными средствами или сделайте прививку.

5.ОСТОРОЖНО ГРИПП!

В случае недомогания обращайтесь к врачу. Исключите посещение работы и контакты с другими людьми. Носите маску, если заболели сами или если среди друзей и родственников есть заболевшие гриппом  или ОРВИ.

ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ!

Все о пробе манту.doc77 кб
О вакцинах.doc46.5 кб