Сведения об ОО

В 2017-2018 учебном году в общеобразовательном учреждении действуют 21 класс-комплект, которые насчитывают по состоянию на 01.09.2017 года 595 человек. На протяжении нескольких лет школа работает над возрождением традиций казачества: созданы и активно работают 6 классов казачьей направленности (1 "К" класс, 2 "К" класс, 4 «К» класс,  5 "К" класс, 6 "К" класс,  9 "К» класс ), работу которых курирует хорунжий Екатеринодарского районного казачьего общества им. Атамана Величко Козырин Юрий Петорвич.  На протяжении четырех лет подряд учащиеся 1-х классов приглашаются на торжественное посвящение в казачата при главе города.  В 2015 году в общеобразовательном учреждении продолжается работа по созданию казачьего подворья на территории школьного двора. В рамках внеурочной деятельности классы казачьей направленности сотрудничают с ГДК «Пашковский», результаты работы демонстрируются при проведении мероприятий районного и городского масштабов.

На здании общеобразовательного учреждения имеется мемориальная доска в честь летчика-космонавта Падалка Геннадия Ивановича, который несколько лет провел за школьной партой МБОУ ООШ №7. По школьной традиции ежегодно проводятся ряд мероприятий в рамках празднования дня Космонавтики, с обязательной связью с Падалка Г.И. в телефонном режиме.

В общеобразовательном учреждении создана и действует музейная комната им. Евдокии Давыдовны Бершанской, где проводятся традиционные мероприятия и встречи с ветеранами в рамках месячника военно-патриотической работы. В 2015 году общеобразовательное учреждение переименовано  в честь летчицы Евдокии Давыдовны Бершанской.

В 2014 году семья учащихся Прокоповых была удостоена награды главой города медалью родительская слава за достойное воспитание 10 детей.

За последние годы общеобразовательное учреждение активно оснащается оборудование, полученным в рамках КПМО, а именно:

- из 13 имеющихся учебных кабинетов 12 оснащены АРМ;

-молодые педагоги, а также преподаватели  математики, русского языка оснащены ноутбуками (13 штук);

-для кабинета химии получено хранилище для реактивов, учебно-лабораторное оборудование, цифровая лаборатория;

-кабинеты начальных классов оборудованы магнитными плакатами, системой голосования, микроскопами.