Реализуемые уровни образования:

• начальное общее образование;
  • основное общее образование.

Формы обучения

1. Начальное общее образование со сроком обучения 4 года по очной форме обучения (I ступень обучения);

2. Основное общее образование со сроком обучения 5 лет по очной форме обучения (II ступень обучения);

а также дополнительные образовательные программы направленностей: художественно-эстетическая, физкультурно-спортивная, научно-техническая, социально-педагогическая, военно-патриотическая.

По заявлению родителей осуществляется обучение вне образовательной организации в форме семейного образования

Нормативный срок обучения:

• Начальная ступень – 4 года,
  • основное общее образование – 5 лет.

Наименование образовательной программы:

-Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ ООШ № 7, реализующая федеральный государственный стандарт начального общего образования второго поколения (новая редакция) утверждена управляющим советом протокол № 1 от 26.08.2013, согласована департаментом образования администрации муниципального образования город Краснодар 28.08.2013, утверждена приказом директора от 02.09.2013 № 8 на основании решения педагогического совета от 30.08.2013 (протокол № 1)

-Основная образовательная программа МБОУ ООШ № 7 для 4-9-х классов (БУП – 2004) (новая редакция) утверждена управляющим советом протокол № 1 от 26.08.2013, согласована департаментом образования администрации муниципального образования город Краснодар 28.08.2013, утверждена приказом директора от 02.09.2013 № 13/1 на основании  решения педагогического совета от 30.08.2013 (протокол № 1)

Срок действия государственной аккредитации

свидетельство о государственной аккредитации МБОУ ООШ № 7  022083 от 26.03.2012,  регистрационный № 02051, срок действия до 26.03.2024;  приказ ДОН «О государственной аккредитации ОУ» от 26.03.2012 № 1523

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей, практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой:

1-4 класс- УМК "Школа 21 века"

Программы с указанием учебных предметов

При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц- 428, в том числе – 1 человек в форме семейного образования

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) -русский