Урок добра

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

Предшествует дню пожилого человека международный день глухих и слабослышащих (30 сентября). Международный день глухих призван еще раз высветить многие проблемы и привлеч тех, от кого зависит их решение. Да и все мы можем кое-что сделать для глухих, если проявим к ним чуточку больше добра
    Тем более когда поразительно, когда глухие люди, преодолевая мыслимые и немыслимые припятсвия, добиваютсяуспеха.

Объединив эти две темы, учащиеся 8 "А" класса прошлись с просветительской миссией по 2-6 классам, напоминая школьникам о том что людям с ограниченными возможностями, пожилым людям, бабушкам и дедушкам нехватает любви и заботы.