Основная общеобразовательная школа № 7 имени Евдокии Давыдовны Бершанской

email: school7@kubannet.ru

тел: 227-66-49 факс: 227-66-49

бесплатное питание

Организация питания школьников МБОУ ООШ  №7 осуществляет ООО «Комбинат школьного питания «Русь», директор Качура Галина Юрьевна

(г. Краснодар, ул. Трудовой Славы, 36  тел. 237-58-11)

Для обеспечения обучающихся здоровым питанием разработаны и   согласованы с Роспотребнадзором примерные муниципальные   десятидневные цикличные меню школьных горячих завтраков и обедов,   соответствующие установленным федеральным нормам. Фактический     рацион питания  соответствует утвержденному примерному меню.

Для контроля за качеством поступающей продукции проводится   бракераж. Выдача готовой продукции осуществляется только после   снятия пробы.

Оценку качества блюд проводит бракеражная комиссия, утвержденная   приказом директора по ОУ. С целью контроля за соблюдением   технологического процесса отбираются суточные пробы от каждой       партии приготовленных блюд.

Наряду с основным питанием организовано дополнительное питание обучающихся через буфеты, которые предназначены для реализации хлебобулочных и кондитерских изделий, соков, напитков, пищевых продуктов в потребительской упаковке, фруктов.

Информация о предоставлении льготного питания учащимся

МБОУ ООШ № 7

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования", подпунктом "а" пункта 5 перечня поручений от 24 января 2020 г. № Пр-113 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г, приказа ДО АМО Г. Краснодар от 31.08.2020 г. № 1160 «Об утверждении стоимости горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодар на 2020 год для определения объема субсидии на иные цели».

1. Для учащихся начальных классов 1 смены горячие завтраки, включающие в себя обязательно горячее блюдо и напиток,

(рекомендательно – фрукты, ягоды, овощи) на сумму 66,53 руб.

1. Для учащихся начальных классов 2 смены горячие обеды, включающие в себя обязательно закуску (салат или свежие овощи),горячие первое блюдо, горячее второе блюдо, напиток на сумму 93,14 руб.
  2. Горячие завтраки учащихся организованы на сумму 69,50 руб.(59 руб. родительская плата и 10,50 руб. – мера социальной поддержки).
  3. Льготное питание для детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты, организовано на сумму 69,50 руб. (44,00руб. – родительская плата, 10,50 руб. , 15,00 руб. – дополнительная мера социальной поддержки).
  4. Льготное питание для детей из многодетных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты организованно на сумму 69,50 руб. (49,00руб. – родительская плата, 10,50 руб. , 10,00 руб. – дополнительная мера социальной поддержки).
  5. Организовано бесплатное питание детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей 1 раз в день.

Для получения льготного питания необходимо предоставить  следующие  документы:

Малообеспеченные семьи

Многодетные семьи

Дети с ОВЗ

1. Акт обследования жилищно-бытовых условий семьи.

2.      Выписка  из протокола классного родительского собрания.

3.      Справка из соц. защиты (в соответствии с Законом Краснодарского края от 09 июня 2010 года № 1980-КЗ)  о том, что семья действительно состоит на учете в управлении социальной защиты и является получателем государственной социальной помощи, как малообеспеченная семья.

4.      Заявление на предоставление льготного питания.

1.   Копия удостоверения о многодетности или справка из соц.защиты (в соответствии с Законом  Краснодарского края от 22 февраля 2005 года №836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»).

2.   Копии свидетельств о рождении всех детей.

3.      Копия паспорта одного из родителей.

4.      Заявление на предоставление льготного питания.

1.Справка о статусе ребенка с ОВЗ

2.   Заявление на предоставление льготного питания

Питание лиц с ОВЗ осуществляется бесплатно 2 раза в день (горячий завтрак и обед).

Льготное питание предоставляется только при наличии полного пакета документов и с момента их предоставления в школу.

Возникли вопросы по организации бесплатного питания для детей 1-4 классов?

Звоните на горячие линии:

горячие линии

Горячая линия МБОУ ООШ №7 по организации бесплатного питания для учеников 1-4 классов: 227-66-49

Примерное цикличное меню завтраков для учеников

1-9 классов на 2020-2021 учебный год

Цикличное меню ОВЗ с 12 лет

Цикличное меню ОВЗ 7-11 лет

Цикличное меню, обед, 7-11 лет

Цикличное меню, завтраки, с 12 лет и старше

Цикличное меню, завтраки, 7-11 лет

Меню, завтраки, сезон "лето-осень" (1-4 кл.)

Меню, обед, сезон "лето-осень" (1-4 кл.)

ТК ТТК

Экспертное заключение от 27.08.2020

Согласование меню

Методические рекомендации 2020

Меню школьной столовой на каждый день

Нормативные документы по организации работы школьного питания;

Локальные акты по организации питания

Общешкольное родительское собрание с участием представителя КШП Русь

Оборудование буфета:

раздаточная в буфетепосуда и оборудование

Обеденный зал:

обеденный зал