Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Евдокии Давыдовны Бершанской

Ежемесячный архив

анкетирование

Уважаемые родители учащихся!

Дорогие учащиеся старше 14 лет!

В нашей школе проходит независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

Помогите сделать нашу образовательную организацию лучше!

Просим вас пройти опрос о качестве условий осуществления образовательной деятельности по ссылке:

Опрос также можно пройти по QR-коду:

Благодарим за участие в опросе!

Ваше мнение важно для нас!

,fyth

«Пушкинская карта» — обычная пластиковая или виртуальная карта платёжной системы «Мир». Она именная и оформляется на ребёнка. Но деньги на неё может зачислить только государство в рамках программы. Средства нельзя снять, перевести или потратить на товары. Также карту нельзя пополнять. Единственное предназначение «Пушкинской карты» — оплата билетов на культурные мероприятия.

Куда можно сходить по «Пушкинской карте»? Изначально по «Пушкинской карте» можно было посещать музеи и театры. Но со временем список мероприятий расширился. Сейчас по «Пушкинской карте» можно посещать: выставки, кинотеатры, концерты, мастер-классы, спектакли, экскурсии.

Перечень утверждает Минкультуры. Посмотреть перечень доступных мероприятий можно в приложении «Госуслуги.Культура» или на сайте «Культура.рф». По «Пушкинской карте» доступны около 70 000 событий, в программе участвуют 22 800 организаторов. Причём среди них крупнейшие — Большой театр, Мариинский театр, музеи Московского Кремля, Третьяковская галерея, Исаакиевский собор, музеи-заповедники «Кижи», «Ясная поляна». Условия программы «Пушкинская карта»

Проект «Пушкинская карта» стартовал 1 сентября 2021 года. Карта выдаётся гражданам РФ в возрасте от 14 до 22 лет после того, как получен паспорт. Пользоваться «Пушкинской картой» можно, пока не исполнится 23 года. Других требований к получателю поддержки нет. Материальное положение, регион проживания, социальный статус не имеют значения. Как только держателю карты исполнится 23 года, оставшиеся на ней деньги сгорают. Однако билеты, которые куплены до дня рождения, можно использовать.

Как получить карту

• Зарегистрируйтесь на Госуслугах

Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта

• Подтвердите учётную запись

С помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания

• Скачайте приложение «Госуслуги Культура»

Доступно в AppStore, Google Play, Huawei AppGallery и в RuStore

• Подтвердите выпуск Пушкинской карты

Вы получите её в виде виртуальной или пластиковой карты «Мир»

• Как купить билет и посетить мероприятие

• Выберите мероприятие в афише.

Через приложение или на портале Культура.РФ

В кино доступны только фильмы из золотой коллекции отечественного кинематографа, а также созданные при поддержке Минкультуры, «Фонда Кино» и региональных фондов

• Оплатите билет Пушкинской картой

Онлайн в приложении, в кассе или на сайте организации, которая участвует в программе «Пушкинская карта». При оплате выберите вариант «Оплатить Пушкинской картой»